[Carnaval 2020] Programação do Carnaval do Nordeste de Amaralina 2020

A Associação de Blocos Carnavalescos do Nordeste de Amaralina (ABCN), divulgou na manhã desta terça-feira (21), a programação completa dos do desfile de blocos do carnaval de 2020 no Circuito Mestre Bimba. A folia oficial começa no dia 19 de fevereiro. Os horários foram definidos depois de uma reunião entre as associações Mestre Bimba e ABCN.

Confira:

19 de fevereiro, Quarta-FeiraSAÍDALOCAL
ABERTURA DANÇA, DIPLOMATAS, MOMO, ABCN, NUCANA, E PREVENÇÃO – Projeto Especial18:00SÍTIO
SWINGUE AFRO MAGIA19:30FIM DE LINHA
BLOCO AS DONZELAS20:00FIM DE LINHA
BLOCO SEDUÇÃO SAMBA21:00SÍTIO
ARRASTÃO CANIBAIS22:00SÍTIO
BLOCO COMPLEXO DO SAMBA22:30FEIRINHA
BLOCO BAMBOXÊ23:00SÍTIO

20 de fevereiro, Quinta-FeiraSAÍDALOCAL
BLOCO FANTASIA10:00FIM DE LINHA
BLOCO ASA SURF REGGAE PELA PAZ15:00SÍTIO
BLOCO DM DE BOA16:00FIM DE LINHA
BLOCO BAILE BLACK17:00FIM DE LINHA
BLOCO R918:00FIM DE LINHA
BLOCO DIREITINHAS19:00SÍTIO
BLOCO AS DONDOLETES20:00FIM DE LINHA
BLOCO SAMBA MAINHA21:00SÍTIO
BLOCO COLAR DE CONCHA22:00FIM DE LINHA
BLOCO MENINOS DA VILA23:00SÍTIO
BAILE DOS ARTISTAS0:00FIM DE LINHA

21 de fevereiro, Sexta-FeiraSAÍDALOCAL
BLOCO OS TOALHAS15:00FIM DE LINHA
ARRASTÃO TUDO & LUXURIA16:00SÍTIO
BLOCO AS MERENDAS17:00SÍTIO
BLOCO NOSSA GENTE19:00SÍTIO
BLOCO OS ESPONJAS19:30SÍTIO
BLOCO Q.G.O BLOCO20:00FIM DE LINHA
BLOCO FURA OLHO21:00SÍTIO
BLOCO MIAME22:00SÍTIO
BLOCO ZUM ZUM ZUM23:00SÍTIO

22 de fevereiro, SábadoSAÍDALOCAL
BLOCO FURACÃO KIDS10:00FEIRINHA
ARRASTÃO OS CANALHAS12:00FIM DE LINHA
ARRASTÃO AFRO & ARTE14:30SÍTIO
BLOCO NA BATIDA PERFEITA15:00FIM DE LINHA
BLOCO SOU + DE IR16:00SÍTIO
BLOCO BOQUEIRÃO17:00FIM DE LINHA
BLOCO AS AMANTES DO NORDESTE18:00SÍTIO
BLOCO KUPULA UNIDA20:00FIM DE LINHA
BLOCO SAMBA NORDESTE21:00SÍTIO
BLOCO SAMBA DA VELA22:00SÍTIO
BLOCO VIP FOLIA23:00FIM DE LINHA

23 de fevereiro, DomingoSAÍDALOCAL
BLOCO PIRULITO10:00SÍTIO
ARRASTÃO PIRANHA BRABA – PROJETO ESPECIAL12:00SÍTIO
ARRASTÃO RUMA RUMA – PROJETO ESPECIAL13:00SÍTIO
BLOCO OZ KOBRÕES14:00FIM DE LINHA
ARRASTÃO OS REBELDES14:30FIM DE LINHA
BLOCO AS PAGODEIRAS15:00FIM DE LINHA
ARRASTÃO VELHA GUARDA16:00SÍTIO
BLOCO DO BENNY16:00SÍTIO
BLOCO SEM MISÉRIA17:00SÍTIO
BLOCO TUDO DE BHOM (PÁ PUM)19:00FIM DE LINHA
BLOCO AFRO ARTE KIZUMBA20:00FIM DE LINHA
BLOCO LA PRIVILLEGE22:00FIM DE LINHA

24 de fevereiro, Segunda-FeiraSAÍDALOCAL
BLOCO BALÃOZINHO10:00SÍTIO
BLOCO AS NORDESTINAS12:00SÍTIO
BLOCO QUASE PERFEITA13:00FIM DE LINHA
BLOCO SE ILÁ YES15:00SÍTIO
BLOCO PHILOSOFIA DO REGGAE16:00FIM DE LINHA
BANDA AFRO TAMBOR17:00FIM DE LINHA
BLOCO SEGUE O FLUXO17:30FIM DE LINHA
BLOCO SWING & MAROTOS18:00SÍTIO
BLOCO AS PIRIGUETES19:00FIM DE LINHA
BLOCO BIRIBADA20:00FIM DE LINHA
BLOCO DO GORDINHO21:00SÍTIO
BLOCO DOS PIRATAS22:00FIM DE LINHA

25 de fevereiro, Terça-FeiraSAÍDALOCAL
BLOCO QUABALES – PROJETO ESPECIAL10:00FIM DE LINHA
MISTER ARMENGUE – PROJETO ESPECIAL 11:00SÍTIO
ARRASTÃO SAMBA AMIGO11:30SÌTIO
BLOCO VOCE BEBEU13:00FIM DE LINHA
ARRASTÃO AS PERVERSAS14:00SÍTIO
BLOCO CORNO NORDESTINO15:00SÍTIO
BLOCO JUNTE-SE16:00SÍTIO
BLOCO ARRASTÃO DE VERÃO16:00FIM DE LINHA
BLOCO ELITE17:00FIM DE LINHA
BLOCO NORDESTE 40 GRAUS18:00FIM DE LINHA
BLOCO RB EXCLUSIVO19:00SÍTIO
BLOCO PAGODE VERSADO20:00SÍTIO
BLOCO FEST TIGRE21:00SÍTIO
BLOCO POSITIVE22:00FIM DE LINHA